Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Баскетболисты из Германии вышли в полуфинал Олимпийских игр

Завершился захватывающий матч 1/4 финала баскетбольного турнира на летних Олимпийских играх в Париже, в котором встретились сборные Германии и Греции. Это противостояние стало настоящим испытанием для обеих команд, полным эмоций и напряженной борьбы, которое завершилось со счётом 76:63 в пользу немецких спортсменов.

Первая четверть: Греция на старте

Матч начался с уверенного выступления греческой сборной. Греки, играя в агрессивном стиле, быстро захватили инициативу и завершили первую четверть с впечатляющим преимуществом — 21:11. Яннис Адетокунбо, звезда греческой команды и один из лучших игроков НБА, продемонстрировал свою силу, активно участвуя в атакующих действиях и забросив несколько точных бросков. Он закончил первую четверть с 10 очками, что стало основой для уверенного старта его команды.

Вторая и третья четверти: Немцы берут реванш

Однако во второй четверти немецкие баскетболисты смогли изменить ход игры. Под руководством своего тренера команда проявила отличную тактическую дисциплину и стремление к победе. Защитник Франц Вагнер, который стал одним из ключевых игроков матча, начал набирать очки, что помогло немцам сократить отставание. В результате вторая четверть завершилась со счётом 25:15 в пользу Германии, что позволило им выйти на перерыв с минимальным отставанием.

Третий квартал также прошёл под знаком доминирования немецкой команды. Они продолжили наращивать своё преимущество, благодаря сбалансированной игре и отличной защите. Вагнер, проявляя лидерские качества, завершил третий период с 18 очками, а его команда вышла вперёд с общим счётом 59:37.

Заключительная четверть: Уверенная победа

В последней четверти немцы не сбавили обороты и продолжили контролировать игру. Несмотря на попытки греков вернуться в матч, им не удалось сократить отставание. Яннис Адетокунбо, который закончил матч с 22 очками, также не смог спасти свою команду от поражения. В итоге немецкие баскетболисты завершили матч со счётом 76:63, обеспечив себе место в полуфинале, где они встретятся с победителем пары Канада — Франция.