Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

«Байер» выстоял под давлением «Баварии»: Алонсо вынужден переосмыслить тактику

Матч между «Байером» и «Баварией» в рамках 11-го тура Бундеслиги стал настоящим испытанием для подопечных Хаби Алонсо. Несмотря на гол Роберта Андриха на 31-й минуте, «фармацевты» вынуждены были отказаться от привычной доминирующей игры, уступив инициативу «Баварии». В итоге, мюнхенцы сравняли счет усилиями Александра Павловича на 39-й минуте, завершив встречу с ничейным результатом (1:1).

Статистика матча наглядно демонстрирует разницу в игре команд. «Бавария» превзошла «Байер» по количеству ударов в створ ворот – 18:3. Это, по данным Opta, стало наименьшим показателем для «Байера» по ударам в официальных матчах под руководством Хаби Алонсо с момента его назначения в октябре 2022 года.

Алонсо, известный своей атакующей игрой, в этом матче столкнулся с необходимостью переосмыслить свою стратегию. «Бавария», с ее мощной атакующей силой, заставила «Байер» отказаться от стандартного доминирования на поле и перейти к оборонительной игре.

Несмотря на это, ничья — это, безусловно, неплохой результат для «Байера», который провел поединок с действующим чемпионом Германии. В предыдущем сезоне «фармацевты» под руководством Алонсо добились впечатляющих успехов, став победителями Бундеслиги и Кубка Германии, а также дойдя до финала Лиги Европы.