Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Немецкий «бульдозер» забуксовал: Германия и Швейцария сыграли вничью на Евро-2024

В заключительном туре группового этапа Евро-2024 Германия и Швейцария разыграли результативный матч, завершившийся ничьей 1:1. Встреча группы A, состоявшаяся во Франкфурте-на-Майне, стала настоящей драмой, подарив болельщикам множество эмоций и интригу до самого финального свистка.

Швейцария, стремясь доказать свою состоятельность, в первой половине матча действовала более агрессивно и уверенно. На 28-й минуте встречи нападающий швейцарцев Даниэль Ндоя, получив точный пас от Ремо Фройлера, открыл счет, забив гол с близкого расстояния. Гол швейцарцев стал неожиданностью для немцев, которые до этого момента выглядели более уверенно.

Однако, немцы не стали отчаиваться и предприняли попытки восстановить равновесие в игре. В середине второго тайма они стали больше владеть мячом и создавать моменты у ворот швейцарцев. Однако, швейцарская защита сдержала натиск немцев и, казалось, уверенно направлялась к победе.

Именно в этот момент произошел неожиданный поворот. На 90+2 минуте, уже в добавленное время, Никлас Фюллькруг после великолепной передачи Джеймисона забил гол, сравняв счет. Этот гол стал для него уже третьим на турнире и позволил Германии избежать поражения.

Финальный свисток судьи зафиксировал ничью 1:1. Эта игра стала для немцев настоящим испытанием, продемонстрировав уязвимость их обороны.

В итоге, Германия, несмотря на ничью, уверенно вышла в 1/8 финала, заняв первое место в группе A с 7 очками. Швейцария, набрав 5 очков, также смогла пройти в плей-офф и продолжит борьбу за европейский трофей.

Чемпионат Европы по футболу 2024 продолжается. Уже 1/8 финала турнира обещает захватывающие матчи, где болельщиков ждут новые неожиданности и, возможно, новые сенсационные результаты.