TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Культура Новости Общество

Два детектива. Как Конан Дойл искал Агату Кристи

Soothsayer

В 1926 году муж знаменитой романистки Агаты Кристи пошел «на лево». Да, так удачно, что признался жене в неверности и потребовал развода. Ответ был в стиле детективов Кристи – женщина просто исчезла.

Вскоре был найден её автомобиль с верхней одеждой. Улики указывали на несчастье. Пошел слушок, что неверный муж попросту избавился от жены, отказавшейся дать развод.

На поиски Агаты Кристи пустилось несколько детективов, но успеха добился только коллега Кристи и «отец» Шерлока Холмса Конан Дойл. Он обнаружил писательницу в небольшом отеле, где она была зарегистрирована под именем любовницы мужа. Женщина попала туда не по принуждению. Она просто пряталась и вот так переживала измену любимого.

Но вот, что забавно. Думаете Конан Дойл использовал в расследовании знаменитый дедуктивный метод Холмса? Нет! Он вспомнил о другом своем пристрастии и отправился к медиуму. Последнему была вручена перчатка Кристи. Хотите верьте, хотите нет, но любитель пообщаться с духами точно указал место пребывания известной писательницы.

Foto: Kzenon / depositphotos.com

Похожие публикации

Новые правила въезда в Великобританию: теперь только с разрешением ETA

i.reznik

Насилия в Германии стало больше. Иностранцы резко увеличивают криминальную статистику

i.reznik

Спасительный танец Анны Павловой

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии