TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Общество Спорт

Когда футбол становится больше, чем игра

футбол

Бельгийский вратарь Брент Стивенс провёл трогательный дебют в составе команды «Йонг Генк».

В своём первом профессиональном матче против «РФК Льеж» 21-летний Стивенс вышел на поле всего через несколько дней после того, как потерял отца. Уже после финального свистка фанаты команды-соперника пригласили его к фан-сектору, чтобы выразить поддержку.

В концовке встречи, при счёте 1:3, Стивенс сумел отразить пенальти — за что удостоился аплодисментов даже от болельщиков «Льежа», одного из самых титулованных клубов Бельгии. После матча фанаты вывели Стивенса к трибуне, обняли и скандировали его имя.

«Мой отец хотел бы, чтобы я вышел на поле», — признался вратарь после игры. Минуту молчания в его честь соперники провели с искренним уважением, а сам Брент едва сдерживал слёзы. Поведение игроков и фанатов «Льежа» произвело на него глубокое впечатление.

«Когда я узнал, что выйду в стартовом составе, у меня были смешанные чувства. Конечно, я был рад, но и очень опустошён», — рассказал он. — «То, как соперники отнеслись ко мне до и после игры, превзошло все мои ожидания. Это был настоящий жест дружбы. Такой футбол — это не только борьба за результат, но и проявление человечности».

Foto: Instagram

Похожие публикации

Почему немцев не пускают в США

i.reznik

Почему афганцы всё ещё прибывают в Германию?

i.reznik

«Бавария» прощается с мечтой о домашнем финале

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии