TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Политика Топ Новости

Правительство Нидерландов подало в отставку из–за скандала

Марк Рютте

Правительство Нидерландов во главе с Марком Рютте подало в отставку в полном составе. Уйти со своих должностей министров вынудил скандал с выплатой детских пособий. В течение нескольких лет власти страны ошибочно обвиняли сотни семей в мошенничестве с выплатами на детей.

Скандал разразился после публикации отчёта следственного комитета. В нём говорится, что власти Нидерландов с 2013 по 2019 год по ошибке обвинили в мошенничестве 20 тысяч людей. Налоговые органы привлекли к ответственности тысячи родителей и заставили их вернуть финансовую помощь на ребёнка.

Требования вернуть деньги создали финансовые трудности в нидерландских семьях. В праве подать апелляцию на решение налоговых органов им отказали. В некоторых случаях проблемы с выплатами стали причиной банкротств и разводов.

Премьер–министр заявил, что в этом случае принцип верховенства права дал сбой и не защитил граждан от несправедливости. Его кабинет не может находиться у власти, когда нарушены главные принципы правового государства. Поэтому Рютте подал прошение об отставке королю Нидерландов.

Фото: ErikSmit/pixabay.com

Похожие публикации

Немецкие автоконцерны теряют позиции: кто выигрывает гонку автопроизводителей?

i.reznik

Легализация каннабиса — ошибка, которую необходимо исправить

i.reznik

Реформа здравоохранения: доплата за выбор врача

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии