Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Алькараз одолел Синнера в Пекине

В напряженном финале турнира в Пекине 20-летний Карлос Алькараз, третья ракетка мира, в невероятном матче переиграл лидера рейтинга ATP Янника Синнера. Испанец, проигравший первый сет, сумел взять верх над итальянцем, прервав его 15-матчевую победную серию, и завоевал свой 16-й титул в карьере.

Поединок, продолжавшийся 3 часа 23 минуты, стал настоящей драмой. Алькараз, уступавший 0:3 на решающем тай-брейке третьего сета, сумел вырвать победу, продемонстрировав невероятную волю к победе и мастерство.

Финал турнира в Пекине стал седьмой победой Алькараза над Синнером в восьми встречах. Испанец, явно комфортно чувствующий себя в поединках против итальянца, продолжает доминировать в их противостоянии.

«Это была невероятная битва, — заявил Алькараз после матча. — Янник играл фантастически, и у меня было ощущение, что мне придется бороться до конца. Я очень рад, что сумел найти в себе силы для победы.»

Победа в Пекине принесет Алькараза 500 рейтинговых очков и $695,750 призовых. Синнер, получивший 330 баллов и $374,340, сможет извлечь уроки из этого матча, но, безусловно, будет стремиться к реваншу в будущем.