Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

«Бавария» в домашнем матче обыграла «РБ Лейпциг»

«Баварии» удалось прервать серию поражений в этом уикенде, когда состоялся матч 23-го тура немецкой Бундеслиги. В этой игре «Бавария» встретилась с «РБ Лейпциг». Матч, который проходил в Мюнхене, закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 56-й минуте игры Гарри Кейн вывел мюнхенскую команду вперёд. Беньямин Шешко сравнял счёт на 70-й минуте. Победный гол для хозяев забил Кейн на 90+1-й минуте.

Стоит отметить, что в текущем чемпионате Германии форвард «Баварии» забил 17-й гол в домашних матчах. Благодаря дублю в игре с «РБ Лейпциг» Гарри Кейн повторил свой личный рекорд по голам в домашних матчах за сезон в лиге, установленный в чемпионате Англии-2016/2017. Тогда он также забил 17 мячей, выступая за лондонский «Тоттенхэм». Напомним, Кейн перешёл в «Баварию» из «Тоттенхэма» минувшим летом. Контракт игрока с немецким клубом действует до конца июня 2027 года.

На данный момент после 23 сыгранных матчей Бундеслиги «Бавария» занимает второе место с 53 очками. «РБ Лейпциг» находится на четвёртой строчке с 40 очками.