Футболисты и руководство «Боруссии» Дортмунд пока не спешат праздновать маленькую победу, не до конца доверяя этому успеху. Однако генеральный директор Ларс Риккен признал, что победа со счетом 3:0 (0:0) над «Спортингом» в Лиссабоне стала для команды «выдающимся заявлением». Впрочем, 48-летний функционер тут же перевел внимание на предстоящий матч Бундеслиги против «Бохума» в субботу (15:30 / Sky).
«Сейчас важно проявить силу воли и подтвердить результат. Этот матч уже в прошлом, нас ждет «Бохум»», – подчеркнул спортивный директор. «Мы должны взять с собой уверенность в себе и перенести ее на следующую игру». В раздевалке BVB после важного плей-офф-матча Лиги чемпионов не было эйфории – команда сразу сосредоточилась на следующей задаче.
Теперь главный вопрос: что может вынести «Боруссия» из этого триумфа, помимо укрепления позиций в борьбе за выход в 1/8 финала? Автор голевых ударов – Серу Гирасси (60-я минута), Паскаль Гросс (68-я) и Карим Адейеми (82-я) – помог команде обрести уверенность.
Главный тренер Нико Ковач, одержавший первую победу во втором матче с BVB, надеется, что этот успех придаст команде психологическую устойчивость.
«В этом матче было много положительных моментов, которые мы обязательно обсудим», – отметил 53-летний специалист. «Теперь мы отправляемся в Бохум, и вы сами понимаете, что там легко не бывает».
Foto: vitaliivitleo / depositphotos.com