Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Джордж Расселл победил на Гран-при Австрии

Британский пилот Джордж Расселл из команды Mercedes вновь встряхнул мир автоспорта, завоевав первое место на Гран-при Австрии, 11-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Этот захватывающий момент стал второй крупной победой спортсмена. Первый его триумф бы в сезоне 2022 года на Гран-при Сан-Паулу.

На втором месте финишировал австралийский гонщик McLaren Оскар Пиастри, а третье место занял испанец Карлос Сайнс из Ferarri. Однако, главное внимание привлек инцидент между лидером заезда, нидерландцем Максом Ферстаппеном из Red Bull, и британским пилотом McLaren Ландо Норрисом. Столкновение стало поворотным моментом гонки, вынудив Норриса покинуть дистанцию, а Ферстаппена финишировать лишь пятым.

Сейчас после 11 этапов чемпионата Макс Ферстаппен сохраняет лидерство в личном зачете, набрав 237 очков. На втором месте идет Ландо Норрис (156), а на третьем — Шарль Леклер из Ferarri (150). В борьбе за Кубок конструкторов Red Bull удерживает первое место с 355 очками, за ним следуют Ferarri (291) и McLaren (268), занимающие второе и третье места соответственно.