Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Фриц сломал сопротивление Зверева и вышел в полуфинал US Open

Напряженная битва в четвертьфинале Открытого чемпионата США разыгралась между немецким теннисистом Александром Зверевым и американцем Тейлором Фрицем. В упорном четырехсетовом поединке Фриц сумел сломить сопротивление своего оппонента и вышел в полуфинал турнира в Нью-Йорке, обыграв Зверева со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4, 7:6 (7:3).

Матч выдался крайне драматичным и захватывающим. Оба теннисиста демонстрировали высочайший уровень игры, но Фриц оказался более собранным и стабильным, особенно в решающие моменты.

Первый сет прошел в напряженной борьбе, завершившись тай-брейком, который Фриц выиграл со счетом 7:2. Во втором сете Зверев взял реванш, завоевав его со счетом 6:3.

Третий сет вновь прошел с преимуществом Фрица, который взял его со счетом 6:4. В четвертом сете, снова понадобился тай-брейк, где Фриц вновь показал характер и выиграл его со счетом 7:3, оформив победу в матче.

Статистика встречи показала, что Фриц реализовал 2 брейк-поинта из 5, а Зверев 11 из 21. При этом у американца 12 подач навылет и 5 двойных ошибок, а у немца 14 эйсов и 4 двойные ошибки.

Победа над Зверевым стала настоящим триумфом для Фрица. Он продемонстрировал высочайший уровень игры и подтвердил свой статус одного из сильнейших теннисистов мира. В полуфинале Фрица ждет непростой соперник. Он сыграет с победителем пары Григор Димитров/Фрэнсис Тиафо, которые также показывают феноменальную игру на US Open.