TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Копилка сборной Германии на Олимпиаде в Париже пополнилась ещё одной золотой медалью

Троеборец Михаэль Юнг завоевал для Германии вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Париже. Несмотря на ошибку в первом туре, ему удалось одержать победу на соревнованиях по конкуру, проходивших в Версале. На своей лошади по кличке Бурундук спортсмен из Хорба безупречно пробежал второй круг в Баден-Вюртемберге и занял первое место.

Вторым в соревновании стал австралиец Кристофер Бертон, бронза досталась Лоре Коллетт из Великобритании. Юлия Краевски, вторая немецкая участница индивидуального троеборья, заняла одиннадцатое место.

Ошибка в первом раунде

В первом туре Юнг и Бурундук получили по четыре штрафных очка после того, как лошадь на последней линии наехала на столб препятствия. Однако ее британская конкурентка Коллетт также допустила ошибку и после первого раунда откатилась на третье место после австралийки Бертон.

В решающем забеге Юнг и Бурундук удержали лидерство и завоевали золотую медаль, набрав всего 21,80 балла. Это четвертое олимпийское золото среди мужчин после 2012 и 2016 годов. Ни один троеборец никогда не выигрывал три золотых медали в личном зачете на Олимпийских играх.

Юнг уже пять лет ездит верхом на Бурундуке, 16-летнем ганноверском мерине. Лошадь, родившаяся в Нижней Саксонии, тренировалась Юлией Краевски, которая в то время еще выступала в перспективной группе троеборцев.