Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Пенсионерка из Канады установила новый мировой рекорд по бегу

В шведском Гётерборге проходил турнир World Masters Athletics – грандиозное соревнование, которое собирает легкоатлетов «в возрасте» со всего мира. Именно здесь, на этой спортивной арене, возрастные спортсмены доказывают, что возраст – это всего лишь цифра, и демонстрируют невероятные достижения, раздвигая границы человеческих возможностей.

Одной из главных героинь турнира стала 71-летняя Карла Джоан Дель Гранде из Торонто. Она уже давно является легендой бега среди мастеров, и на этом турнире она вновь подтвердила свой статус, установив новый мировой рекорд на 100-метровке среди женщин в возрасте 70-75 лет.

Карла пробежала спринт за невероятные 14,7 секунды, демонстрируя средний темп 2:27 мин/км. Это не первый мировой рекорд на ее счету, и, похоже, она не собирается останавливаться на достигнутом.

Забег на 100 метров в возрастной категории 70+ стал настоящим триллером. Карла Джоан Дель Гранде финишировала первой, опередив чилийскую соперницу Сару Монтесинос всего на сотую долю секунды – 14,71 секунды.

Это была не просто победа, это был триумф воли, упорства и любви к спорту. Карла Джоан Дель Гранде доказывает, что возраст не является препятствием для достижения спортивных вершин, а лишь добавляет мотивации и желания покорять новые горизонты.