Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Сборная Германии по баскетболу досрочно вышла в плей-офф Олимпиады

На Олимпийских играх немецкие баскетболисты досрочно вышли в четвертьфинал. Накануне прошёл очередной матч в городе Лилль. Там команда капитана Денниса Шрёдера выиграла вторую групповую игру у Бразилии со счетом 86:73 (40:40) и таким образом обеспечила себе одно из двух первых мест в группе B.

После уверенной первой четверти от немцев (22:10) до перерыва Бразилия повела в счете. После перерыва немецкая команда вновь перевернула игру. Перед заключительным периодом Германия шла вперед на девять очков (60:51) и в итоге обеспечила себе победу. Лучшим немецким игроком стал Шрёдер с 20 очками.

«Мы с самого начала знали, что это будет очень физическая игра. Мы хорошо её выдержали», — сказал игрок немецкой сборной Дэниел Тайс.

На старте Германия явно выиграла у Японии со счетом 97:77. В пятницу немцы сыграют с хозяевами — сборной Франции, которые также дважды одержали победу в группе.

«К счастью, мы играли с ними несколько раз. Мы знаем, чего ожидать. Речь идет о победе в группе, и это может быть очень важно. Но сейчас мы будем наслаждаться игрой здесь», — отметил Дэниел Тайс.