Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Тренер сборной Аргентины развеял сомнения о состоянии здоровья Лионеля Месси

Лионель Месси – главный козырь сборной Аргентины на Кубке Америки. Его возвращение на поле после травмы вызвало бурю эмоций у болельщиков, но появились опасения, что Месси не в полной мере восстановился.

Тренер сборной Аргентины, Лионель Скалони, поспешил развеять эти опасения. После драматичной победы над Эквадором в четвертьфинале, где аргентинцы одержали победу в серии пенальти (1:1 в основное время), Скалони заверил журналистов, что Месси чувствует себя хорошо.

«Лионель отыграл весь матч и завершил его в хорошем состоянии. Мы проверили его состояние за пять или шесть минут до конца игры, и он сказал, что чувствует себя хорошо», — поделился Скалони.

Напомним, что Месси пропустил предыдущий матч турнира из-за проблем со здоровьем. Его возвращение на поле стало ключевым моментом для аргентинцев, которые, благодаря его таланту, смогли обыграть Эквадор и выйти в полуфинал.

В полуфинале Аргентина встретится с победителем матча Венесуэла – Канада. Очевидно, что Скалони и его команда надеются на то, что Месси будет в полном порядке и сможет продемонстрировать свой исключительный талант на поле в следующем матче.

Помимо хороших новостей о Месси, Скалони подчеркнул важность командного духа и готовности всех игроков сборной Аргентины к полуфинальной битве.

«Мы знаем, что впереди сложная игра. Но мы готовы биться за победу и бороться до конца. Уверен, что команда продемонстрирует свою силу и решительность», — заявил Скалони.

Фанаты сборной Аргентины с нетерпением ждут полуфинала и надеются, что Месси, будучи в оптимальной форме, поможет своей команде пройти в финал Кубка Америки.