Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

В Дрездене прошли первые в новом сезоне соревнования по биатлону

16 сентября Дрезден стал ареной первых международных соревнований нового спортивного сезона в биатлоне — масс-старт City Biathlon. Это событие привлекло внимание любителей зимних видов спорта со всего мира, и не зря: в соревнованиях принимали участие звезды биатлона, среди которых пятикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира и обладатель Кубка мира Йоханнес Бё из Норвегии.

Соревнования проходили в живописной атмосфере Дрездена, где спортсмены соревновались не только в скорости, но и в точности стрельбы. Масс-старт — это всегда зрелище, полное напряжения и эмоций, ведь в этом формате гонки спортсмены стартуют одновременно, что добавляет элемент соревновательности и непредсказуемости.

В мужском забеге победу одержал словенец Яков Фак, который показал впечатляющее время — 35 минут 49,5 секунд, при этом допустив пять промахов на стрельбище. Второе место занял Йоханнес Бё, финишировавший с отставанием в 3,3 секунды и допустив два промаха. На третьем месте оказался немецкий биатлонист Юстус Штрелов, который отстал от лидера на 5,2 секунды, но допустил пять промахов. Также стоит отметить выступление Тарьей Бё, брата Йоханнеса, который финишировал четвертым, но с более серьезным отставанием и восемью промахами. Пятым стал Филипп Наврат из Германии, который, несмотря на один промах, допустил десять промахов, что сильно сказалось на его итоговом времени.

В женской гонке победила итальянка Лиза Виттоцци, продемонстрировавшая отличные результаты и точную стрельбу. Её успех стал важным моментом для итальянской команды, которая традиционно сильна в биатлоне, но в последние годы испытывала сложности на международной арене.