Бывший игрок сборной Германии Дитмар Хаманн высказал критические замечания в адрес полузащитника «Баварии» Джамала Мусиалы и предпочёл бы видеть в составе леверкузенский талант Флориана Виртца.
«Я бы поговорил с Мусиалой, который последние недели часто падает в единоборствах и слишком много спорит с арбитрами — такого я раньше за ним не замечал», — заявил Хаманн.
По словам эксперта, такое поведение ухудшает игру Мусиалы: «Последние недели он играл неплохо, но не на высоком уровне. Эти мелочи отвлекают, снижают концентрацию и ухудшают качество его игры.»
Хаманн отдаёт предпочтение Виртцу. Он ставит молодого игрока «Байера» выше: «Когда у Мусиалы проходят дриблинги — он приносит пользу команде, но сейчас это не так. Виртц же делает лучше каждого партнёра на поле. Я всегда предпочту игрока, который улучшает игру всей команды, а не только её общее взаимодействие.»
В предстоящем топ-матче между «Байером» и «Баварией» в субботу (18:30, Sky) Виртц и Мусиала встретятся лицом к лицу.
В отношении контрактного будущего Йозуа Киммиха, Хаманн порекомендовал капитану сборной Германии рассмотреть вариант с переходом в зарубежный клуб: «Я согласен с Йоахимом Лёвом. Сейчас — последняя возможность уехать за границу и попробовать себя в топ-чемпионате. Многие клубы взяли бы его бесплатно. Я бы тоже посоветовал ему сделать шаг навстречу новым вызовам», — сказал Хаманн, поддержав позицию экс-тренера сборной Германии Лёва.
Foto: vitaliivitleo / depositphotos.com