Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Янник Синнер выиграл US Open-2024

В Нью-Йорке завершился US Open 2024. Зрители стали свидетелями исторического события: Янник Синнер, первая ракетка мира, стал чемпионом в мужском одиночном разряде, продемонстрировав невероятную силу воли и спортивный дух.

Путь Синнера к триумфу был тернист. В первом же раунде, в матче с 140-й ракеткой мира Маккензи Макдональдом, итальянский теннисист уступил первую партию со счетом 2:6. Это событие стало сенсацией, ведь с 2000 года ни один будущий победитель US Open не начинал турнир с проигранного сета.

Несмотря на неудачный старт, Синнер сумел переломить ход матча, выиграв следующие три партии со счетом 6:2, 6:1 и 6:2. Такой решительный перелом в игре стал свидетельством невероятной концентрации и устойчивости итальянского спортсмена к давлению.

В финале же Синнер встретился с 12-м номером рейтинга ATP американцем Тейлором Фритцем. В напряженном матче итальянец одержал победу в трех сетах (6:3, 6:4, 7:5), подтвердив свой статус первой ракетки мира.

Этот триумф Янника Синнера стал уникальным. За последние 50 лет он стал лишь третьим теннисистом, который сумел завоевать титул на US Open после проигрыша в первом сете, после легендарных Джона Макинроя (1981) и Патрика Рафтера (1998).