Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Зверев не смог пробиться в полуфинал Олимпиады

Немецкий теннисист Александр Зверев не прошёл в полуфинал Олимпийских игр в Париже. Звезда тенниса и победитель летних игр в Токио уступил в четвертьфинале итальянцу Лоренцо Мюзетти в двух сетах 5:7, 5:7. В результате Зверев не реализовал свою цель — стать олимпийским чемпионом во второй раз.

К неудовольствию Зверева, организаторы уже запланировали его четвертьфинал против Мюзетти ближе к вечеру, хотя, в отличие от итальянца накануне, он завершил свой 1/8 финала лишь вечером. Как и в предыдущих турах, Зверев не смог войти в игру, как надеялся, и — тоже из-за двойной ошибки — отказался от своей первой подачи и сделал счет 0:1.

Отставание Зверева в перерыве продолжалось до 4:5. Под угрозой проигрыша сета он воспользовался одной из немногих небрежностей Мюзетти, чтобы сравнять счет. Однако три ошибки, которых можно было избежать, вскоре привели к очередной потере подачи. На 61-й минуте первый раунд для немца был проигран.

При счете 4:3 во втором сете организаторы закрыли крышу зала, чтобы обеспечить тень. При счете 5:5 Зверев провёл слабую фазу на своей подаче и позволил итальянцу добиться решающего брейка.