Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Зверев прорвался в 1/16 финала US Open

Александр Зверев, четвертая ракетка мира, уверенно преодолел второй круг Открытого чемпионата США, одолев француза Александра Мюллера со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1. Поединок, проходивший на кортах Flushing Meadows, продлился 2 с половиной часа, став настоящим испытанием для немецкого теннисиста.

Первая партия прошла под диктовку Зверева. Он демонстрировал мощную подачу, точные удары с задней линии и умело использовал свою физическую мощь для контроля над игрой. Мюллер, известный своей выносливостью и умением играть на задней линии, оказывал достойное сопротивление, но в итоге уступил 6:4.

Вторая партия выдалась более напряженной. Мюллер, подбадриваемый громкими аплодисментами болельщиков, сумел перехватить инициативу и даже вырвался вперед, поведя 4:3. Однако Зверев, проявив характер, отыграл отставание и в итоге довел партию до тай-брейка, где сумел одержать победу со счетом 7:5.

Третья партия стала формальностью. Зверев, вдохновленный победой в предыдущих двух сетах, играл уверенно и агрессивно, не давая Мюллеру шансов на спасение. Финальный счет – 6:1 – говорит сам за себя.

В третьем раунде Звереву предстоит встретиться с аргентинским теннисистом Томасом Этчеверри, который сумел пройти в 1/16 финала после победы над итальянцем Лорени. Этчеверри, известный своим агрессивным стилем игры и мощной подачей, станет для Зверева серьезным испытанием.