TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Спорт

Зверев споткнулся на пути к мечте: Фритц оставил немца без четвертьфинала Уимблдона

Александр Зверев, четвертая ракетка мира, вновь не смог преодолеть барьер четвертого круга Уимблдона. В напряженном пятисетовом поединке немец уступил американцу Тэйлору Фритцу (13) со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 4:6, 6:7 (3:7), 3:6.

Матч, длившийся 3 часа 29 минут, стал настоящим испытанием на прочность для обоих теннисистов. Зверев начал уверенно, забрав первый сет и выиграв напряженный тай-брейк во втором. Казалось, удача на стороне немца, и он наконец-то пробьется в четвертьфинал Уимблдона, где ему ни разу не доводилось играть.

Однако Фритц не думал сдаваться. Американец переломил ход встречи, выиграв третий сет. Четвертая партия также осталась за Фритцем, причем на тай-брейке он не оставил Звереву ни единого шанса. В решающем сете американец доминировал на корте, уверенно доведя матч до победы.

Для Зверева это поражение стало очередным разочарованием на Уимблдоне. Немец, обладающий мощной подачей и сильными ударами с задней линии, никак не может раскрыть свой потенциал на травяных кортах Всеанглийского клуба.

Фритц же, напротив, продолжает свое триумфальное шествие по Уимблдону. В четвертьфинале его соперником станет итальянец Лоренцо Музетти (25).