TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Вирусы и пандемии Новости Топ Новости

Ватикан вводит COVID-паспорта для приезжих

Ватикан паспорт

Власти Ватикана ужесточили правила въезда для туристов. Попасть в резиденцию Папы Римского приезжие смогут только после того, как предъявят COVID-паспорт. Об этом сообщает The Vatican News.

Новые правила регулирует распоряжение президента Папской Комиссии. Оно гласит, что с 1 октября Ватикан будет впускать на свою территорию только тех людей, которые полностью вакцинировались от коронавируса, предоставят отрицательный тест на COVID-1 или недавно переболели.

Однако не обошлось без исключений. Не будут требовать COVID-паспорта у участников литургий, богослужений и других церковных служб. Их обязуют соблюдать установленные санитарные правила в условиях пандемии коронавируса. В частности, необходимо постоянно носить защитную маску и придерживаться социальной дистанции.

Контроль за соблюдением новых правил будет вести служба Ватикана по вопросам здоровья и безопасности.

Фото: dikobrazik / depositphotos.com

Похожие публикации

Водительские права. Новые правила Евросоюза

i.reznik

Удар по мировой экономике: Европа готовит ответ

i.reznik

Всё о новых пошлинах США. Почему России нет в списке?

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии